Starhotels President

Corte Lambruschini 4, 16129 Genova, Italia

  • Fino a 6 persone
  • Fino a 90 m²
  • Camere da letto: 1
  • Parcheggio

Sulla pagina di Starhotels President puoi sfogliare le foto, vedere le camere disponibili e controllare prezzi e disponibilità. La distanza dal centro è di 1,17 km. La struttura offre centro fitness, ristorante e camere familiari.

Da alcune camere, la vista è sulla città. Alcune camere includono un bagno privato. Durante il soggiorno si può usufruire di un parcheggio e di un bar. La pulizia viene effettuata ogni giorno. Castello Mackenzie dista 1,2 km dall’hotel. La distanza da S.I.C. Torre Quezzi è di 3,3 km.

La maggiore superficie disponibile è di 90 m². Sono disponibili camere con una camera da letto. Una camera può ospitare fino a sei persone.

Starhotels President è un hotel situato a Genova.

Distanze da vari luoghi

  • Palazzo Agostino e Benedetto Viale1,3 km
  • Punta Vagno1,2 km
  • Palazzo Agostino e Giacomo Salvago1,4 km
  • San Nazaro1,6 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 128

Camere disponibili

Camera Deluxe Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli

  • bagno privato
  • bollitore elettrico
  • TV a schermo piatto

2 persone25 m²bagno privato

Starhotels President - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Aria condizionata
  • Camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • Ristorante
  • Bar
  • Servizio pulizie giornaliero

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaDalle ore Fino alle ore

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 18 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini di tutte le età.

Culla - per bambini da 0 a 2 anni · gratis

Animali

  • Gli animali non sono ammessi.
Informazioni importanti

In caso di prenotazione con pagamento anticipato, la struttura vi fornirà le indicazioni dettagliate e un link sicuro per effettuare il versamento.

Al momento del check-in tutti gli ospiti, compresi i bambini, dovranno presentare un documento d’identità con foto.

Gli animali domestici sono ammessi con un supplemento di 35 EUR per animale a soggiorno.

In caso di prenotazione di una tariffa non rimborsabile, assicurarsi che il nome sulla carta di credito utilizzata per la prenotazione corrisponda all'ospite che soggiorna presso la struttura.

In caso contrario, il titolare della carta deve fornire al momento della prenotazione un’autorizzazione all’utilizzo della stessa da parte di terzi.

Al check-in dovrete presentare la stessa carta di credito utilizzata per effettuare la prenotazione.

Le prenotazioni per più di 5 camere potrebbero comportare condizioni differenti e costi aggiuntivi.

Per richiedere fattura su una tariffa prepagata, inserite i dati aziendali in 'Fai una domanda'.

Al check-in sono richiesti un documento d'identità con foto e una carta di credito.

Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi.

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Lingue
  • tedesco
  • inglese
  • francese
  • italiano
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
Numero di licenza:
  • IT010025A14UKOV5GW

Starhotels President sulla mappa: Genova

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Starhotels President?

Check-in: dalle 15:00 alle 23:00. Check-out: dalle 07:00 alle 12:00.

Starhotels President dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Starhotels President?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Quante persone possono soggiornare presso Starhotels President?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 6 persone.

Starhotels President dispone di un ristorante o serve la colazione?

La struttura dispone di un ristorante.

Starhotels President offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Quanto dista Brignole dalla struttura «Starhotels President»?

Brignole dista 270 m dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto più vicino dalla struttura «Starhotels President»?

Aeroporto Internazionale di Genova - Cristoforo Colombo dista 8,3 km dalla struttura.

Recensioni di Starhotels President

Il punteggio medio di 769 recensioni su Booking.com è 8,7/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Daniel 06 - 2026
7/10

Molto consigliato sotto ogni aspetto, tanto che non avremmo alcuna esitazione a tornarci in futuro. Inoltre, la posizione è davvero ottima per raggiungere mezzi di trasporto e servizi. La struttura è ben curata, con camere confortevoli, pulite e silenziose, mentre il personale si è mostrato cordiale e disponibile ad accogliere le nostre richieste.

ℹ) Le recensioni di Starhotels President non riflettono il parere di genova-hotels.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10