La Casetta di Dory sul Mare

Appartement

Gênes, ItaliePiazza Tabarca 4/9, 16156

Choisissez vos dates pour consulter les tarifs.

Le prix dépend des dates du séjour.

  • Plage à proximité
  • Jusqu’à 4 personnes
  • Superficie : 42 m²
  • Chambres : 1

Sélectionnez les dates pour voir les prix

  • Service gratuitConsulter les offres ne vous coûte rien.
  • Sans engagementChoisir des dates ne crée pas de réservation.
  • Découvrez l’établissementPhotos, équipements et avis réunis au même endroit.
  • Conditions clairesPaiement et annulation sont expliqués avant la confirmation.

Comment vérifier les disponibilités de l’établissement La Casetta di Dory sul Mare ?

Choisissez les dates de votre séjour et cliquez sur « Voir les disponibilités ». Si l’établissement n’est pas disponible, vous verrez des hébergements similaires pour ces dates ou des propositions d’autres dates.

Cet établissement répond-il à vos besoins ?

Il peut vous convenir si…

  • Vous prévoyez de préparer vos repas ? « Appartement » comprend une cuisine ou une kitchenette.Voir les détails
  • Si vous souhaitez faire votre lessive pendant le séjour, « Appartement » dispose de son propre lave-linge.Voir les détails
  • Un parking est disponible. Ce service est gratuit.Voir les détails

À propos de l’établissement

La Casetta di Dory sul Mare se trouve à Gênes. « Appartement » offre 42 m² pour un maximum de 4 personnes. L’agencement comprend 1 chambre. Une cuisine ou une kitchenette est à votre disposition pour cuisiner. Dans cet appartement, vous trouverez un lave-linge, une salle de bains privative et la climatisation. Équipement de cuisine: plaque de cuisson, micro-ondes, réfrigérateur, machine à café.

L’Aéroport de Gênes-Christophe Colomb se situe à 2 km de l’établissement.

Les distances sont indicatives. Le trajet peut être plus long.

Distances jusqu’à différents lieux

Aquarium of Genoa11 km
University of Genoa12 km
Museo Navale530 m
Marina Genova Aeroporto2,3 km

Choix de chambres

Vérifier si cela vous convient
Vérifier si cela vous convient
De quoi avez-vous besoin ?
Plus de critères

Tous les équipements de chambre sélectionnés doivent concerner le même logement.

Adaptez les appartements dans l’établissement La Casetta di Dory sul Mare au nombre de personnes, de chambres et aux équipements recherchés. La comparaison porte sur une option à la fois. Le prix et la disponibilité sont indiqués avant la réservation. Voir les conditions de séjour.

Effacer

Appartement

La Casetta di Dory sul Mare - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking gratuit
  • Climatisation
  • Chambres familiales
  • Chambres non-fumeurs
  • En bord de plage

Règlement intérieur

Horaires

Arrivéede à
Départde à

Âge à l’arrivée

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans.

Les personnes de moins de 18 ans peuvent s’enregistrer uniquement avec un parent ou un représentant légal.

Séjour des enfants

Les personnes de tout âge peuvent séjourner ici.

Les enfants sont admis.

Internet

Les clients disposent d’une connexion Wi-Fi gratuite.

Parking

Un parking est disponible. Ce service est gratuit.

Enfants et lits d'appoint

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 2 ans · gratuit

Animaux domestiques

  • Information de l’établissement — langue d’origine
  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Information de l’établissement — langue d’origine

A surcharge applies for arrivals after 22:00 (10 PM).

Toute arrivée tardive doit être confirmée par l'établissement.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver.

Indiquez cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contactez directement l'établissement.

Les coordonnées figurent sur la confirmation de réservation.

Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Géré par un particulier

Langues
  • anglais
  • italien
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail
Numéro de licence :
  • 010025-LT-0180

La Casetta di Dory sul Mare sur la carte : Gênes

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quels sont les horaires d’arrivée et de départ à La Casetta di Dory sul Mare ?

Arrivée : de 14:00 à 20:00. Départ : de 08:00 à 11:00.

Quel hébergement propose La Casetta di Dory sul Mare ?

Appartement: jusqu’à 4 personnes; 42 m²; chambres : 1; canapé-lit, lit King-Size. Consultez aussi le détail des équipements.

Peut-on cuisiner ou faire sa lessive dans son logement à La Casetta di Dory sul Mare ?

Dans cet appartement, il y a une cuisine ou une kitchenette ainsi qu’un lave-linge. Équipement de cuisine: plaque de cuisson, micro-ondes, réfrigérateur, machine à café.

La Casetta di Dory sul Mare propose-t-il un parking et à quel prix ?

Un parking est disponible. Ce service est gratuit.

Le Wi-Fi est-il gratuit à La Casetta di Dory sul Mare ?

Les clients disposent d’une connexion Wi-Fi gratuite.

Quels équipements sont proposés dans les hébergements de l’établissement La Casetta di Dory sul Mare ?

Appartement: climatisation, réfrigérateur, sèche-cheveux, serviettes.

Quel est l’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur ?

L’âge minimum pour s’enregistrer sans accompagnateur est de 18 ans. Les personnes de moins de 18 ans peuvent s’enregistrer uniquement avec un parent ou un représentant légal.

Quelle distance sépare Genova Pegli de l’établissement « La Casetta di Dory sul Mare » ?

Genova Pegli se trouve à 470 m de l’établissement.

À quelle distance de l’établissement « La Casetta di Dory sul Mare » se trouve l’aéroport « Genoa Airport - Cristoforo Colombo » ?

Genoa Airport - Cristoforo Colombo se trouve à 2,9 km de l’établissement.

Avis sur La Casetta di Dory sul Mare

La note moyenne issue de 135 avis clients est de 9,5/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur La Casetta di Dory sul Mare pour le moment. Ajoutez le vôtre sur genova-hotels.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10